В Иркутске завершается укладка покрытия для футбольного поля «Локомотив»

Укладка искусственного покрытия для футбольного поля завершается на стадионе «Локомотив» в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. Об этом 26 октября 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра спорта Иркутской области Илью Резника. Он напомнил, что покрытие было приобретено за счет средств федерального и областного бюджетов.

«Иркутская область получила субсидию из федерального бюджета в размере 11 млн 265,5 тысяч рублей в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» на 2016-2020 годы. Софинансирование из областной казны составило 300 тысяч рублей. Укладку покрытия проводит администрация города Иркутска. После окончания работ будет проведена сертификация футбольного поля», – рассказал министр спорта области.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» искусственное покрытие уложено на футбольных полях стадиона «Рекорд» в Иркутске, стадионов в Братске, Свирске, Ангарске, Усолье-Сибирском. В 2018 году запланировано произвести укладку искусственного покрытия для футбольного поля на стадионе «Строитель» в Шелехове. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

В Иркутске завершается укладка покрытия для футбольного поля «Локомотив»
11:33
728
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...