Предприятию «Искра» дадут новый участок земли в Иркутской области

Единый большой участок земли планируется выделить сельскохозяйственному предприятию «Искра», 100% акций которого находится в собственности Иркутской области. Об этом на сессии Законодательного собрания 25 октября 2017 года заявил министр имущественных отношений Владислав Сухорученко. По его словам, сейчас ОАО «Искра» располагается на разных участках земли, есть лоскутки, которые нецелесообразно обрабатывать техникой. На большом участке планируется строительство теплиц и современного овощехранилища.

Правительство Иркутской области намерено сохранить предприятие. Были выделены деньги на выплату долгов по зарплате, налогам, погашена большая часть коммерческих кредитов, чтобы у кредиторов не было возможности через суд признать «Искру» банкротом и получить её земли, сказал министр.

Пока нет нового овощехранилища, решено, что «Искра» не будет закладывать овощи на зиму на хранение, а постарается распродать урожай нынешнего года. Как пояснил министр, по итогам 2016 года оказалось, что 80% убытков предприятию принесло списание овощей, заложенных на длительное хранение, их не смогли сохранить в товарном виде. 

 

Предприятию «Искра» дадут новый участок земли в Иркутской области
11:33
817
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...