Новая набережная появится в Листвянке?

В Иркутской области вновь обсудили благоустройство Листвянки. В этот раз речь шла о набережной посёлка. Проект реконструкции предоставил ОАО «ИркутскГипродорНии» (руководитель Ступаков Владимир Николаевич, ОГРН 1023801003060).

Сейчас средняя ширина набережной 28 м. Проектировщики предлагают увеличить её в два раза путём выхода в Байкал.

«Это позволит обойтись без сноса существующих зданий и в какой-то степени восстановит историческую справедливость, возвращая утраченные земли при строительстве ГЭС. По берегу будет разбит бульвар, на месте судоверфи организованы рекреационные площадки, как для летнего, так и зимнего отдыха. В районе причала планируется организовать транспортно- пересадочный узел с автовокзалом и портовым комплексом. Появятся новые гостиницы, многоуровневые парковки и многое другое.»

По словам заместителя мэра Иркутского района Игоря Жука, на эти цели из федерального бюджета уже выделены более 600 миллионов рублей.

Фотограф: Дмитрий Таевский © Фотобанк Бабра

Более того, проект уже прошёл экологическую экспертизу, ведь это земли Прибайкальской природной территории, и сейчас находится на государственной.

Работы по берегоукреплению должны начаться уже в 2018 году.

Тем временем напомним, что проектировщик «ИркутскГипродорНии» — это известная скандальная проектная организация. Практически все их проекты отличаются особой бездарностью. Не навредят ли они Байкалу и его природной территории своим проектом?

В Москве раскритиковали проект ИркутскГипродорНИИ по сооружению Маратовской развязки в Иркутске.

Реконструкция Байкальского тракта идет опережающими темпами. Якобы.

Юрий Коренев предложил исключить «ИркутскгипродорНИИ» из участия в муниципальных конкурсах.

«ИркутскГипродорНИИ» подставил Виктора Кондрашова. Опять.

«ГипродорНИИ» накажут за улицу Мира.

ГипродорНИИ срывает сроки сдачи детского сада на улице Новаторов.

Новая набережная появится в Листвянке?
16:07
743
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...