В нескольких учебных учреждениях Иркутской области присваивали зарплаты педагогов

В нескольких образовательных организациях Иркутской области присваивали бюджетные деньги. Как 26 октября 2017 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра образования Валентину Перегудову, по данным фактам ведомство обратилось в правоохранительные органы.

Министр пояснила, что по поручению руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрия Чернышова министерство образования провело проверки в школах и детсадах Иркутской области, чтобы проверить расходование средств областного бюджета, направляемых на оплату труда педагогических работников.

«В ряде организаций выявлены факты присвоения отдельными работниками учреждений бюджетных средств, предназначенных для выплаты заработной платы. Поэтому для дачи правовой оценки материалы переданы в правоохранительные органы Иркутской области. В настоящее время проводится доследственная проверка», – подчеркнула Валентина Перегудова. Министр подчеркнула, что проверки в организациях образования будут продолжены.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

В нескольких учебных учреждениях Иркутской области присваивали зарплаты педагогов
16:25
768
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...