Правительство Приангарья поможет садоводам привести в порядок энергохозяйство

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с садоводами региона. Он пообещал активистам, что в следующем году объем поддержки СНТ Приангарья увеличится на 50 миллионов рублей. Они пойдут, судя по всему, на модернизацию электросетей садоводческих кооперативов и передачу соответствующего имущества сетевым компаниям.

По словам заместителя губернатора — главы аппарата Дмитрия Чернышева, в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области уже завершается разработка соответствующей подпрограммы, стоимость которой составляет примерно 50 миллионов рублей. 

В свою очередь, Сергей Левченко выразил надежду на «понимание со стороны электросетевых компаний и на результативное сотрудничество, на ответственность всех задействованных сторон».

В пресс-службе главы региона уточнили, что в Иркутской области насчитывается 1320 садоводческих и огороднических товариществ на общей площади 37 тысяч гектаров. В том или ином виде садоводством и огородничеством занимаются 70% жителей региона. 

02:37
515
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...