Братская дзюдоистка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большого шлема» в Арабских Эмиратах

Братская дзюдоистка Ирина Долгова, которая выступала в составе сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, на турнире «Большого шлема» по дзюдо в Абу-Даби (ОАЭ) завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов, оставив позади чемпионку Олимпиады в Рио — де — Жанейро Пауло Поретто из Аргентины, бронзовую призерку Олимпиады в Рио-де-Жанейро Отгонцецек Галбадрах из Казахстана и победительницу нескольких турниров Кубков Европы Милицу Николич из Сербии. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат Государственной Думы Андрей Чернышов:

— Поздравляю нашу прославленную спортсменку и весь тренерский штаб во главе с основателем школы дзюдо в Братске Николаем Алексеевичем Егоровым! Горжусь!!!

На турнир в Арабских Эмиратах в составе сборной России приехали 13 мужчин и 12 женщин. Возглавляет сборную России Кирилл Денисов, который сам пять раз поднимался на пьедестал на чемпионатах мира.