Жители дома самостоятельно демонтировали скейт-парк на улице Советской в Иркутске

27 октября, IrkutskMedia. Жители самостоятельно демонтировали скейт-парк во дворе дома по улице Советской, 73 в столице Приангарья. При этом активные горожане заказали в мэрии Иркутска машину и получили разрешение на демонтаж конструкции, но ответственной за ситуацию назвали депутата Гордумы по округу №18 Ларису Егорову. Народная избранница рассказала корр. ИА IrkutskMedia, что разговор с жителями дома, во дворе которого находился скейт-парк, по поводу переноса спортивного объекта был, но его демонтаж не предполагался уже на следующий день. Лариса Егорова предложила горожанам перенести данный объект в общественное пространство (рассматривается вариант на Култукской 9а), а на его месте установить workout или другую спортивную площадку.

Депутат разъяснила, что жители ряда домов на улице Советской часто жаловались ей на шумную площадку под окнами (скейт-парк) и просили ее перенести. Народная избранница поддержала их в этом вопросе, поскольку размещать такой объект нужно в общественном пространстве, а не во дворе дома.

— Жители домов обратились ко мне с просьбой убрать скейт-парк. Я им сказала, что «мы демонтируем этот объект и перенесем его в общественное пространство, поставим взамен workout или какой-то другой спортивный объект». Но эти активные жители сами, на следующий день после звонка, заказали в администрации машину и стали скейт-парк демонтировать. Мы его планировали перенести на следующий год весной на улицу Култукскую, 9а, — сказала Лариса Егорова.

При этом нашлись другие жители, у которых во дворе нет такого шумного объекта, и они были против его переноса. Депутат также добавила, что у жителей было письмо, в котором мэрия написала, что она не против демонтажа скейт-парка. Однако в администрации заявили, что не имеет к этому никакого отношения, хотя у тех, кто убирал скейт-парк, на руках было соответствующее разрешение на демонтаж.

Народная избранница сообщила, что сегодня, 27 октября, в 18.00 на месте демонтированного скейт-парка проведет встречу и выяснит пожелания всех жителей, по итогам которой либо скейт-парк вернется назад, либо будет установлена другая спортплощадка.

14:57
503
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...