Иркутский студент о встрече с Путиным: «Он сказал не забывать о доброте»

Делегация Иркутской области вернулась с Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в Сочи с 14 по 22 октября. Всего в фестивале приняли участие около 24 тыс. человек из 150 стран. Прибайкалье представляли 50 волонтеров и 71 участник, один из которых был отобран для итоговой встречи с президентом России Владимиром Путиным. На пресс-конференции 27 октября министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов и члены делегации региона поделились впечатлениями от поездки.

— Для меня это не первое такое мероприятие. Я участвовал в подготовке такого фестиваля 32 года назад в Москве. Могу отметить большие позитивные изменения. А для ребят, я думаю, большое счастье стать частью такого события, — отметил Александр Попов. — Организатором является Всемирная федерация демократической молодежи, которая ведет борьбу с империализмом, за социальную справедливость и всеобщее равенство.

В делегацию вошли представители 20 муниципальных образований Иркутской области: Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска и других. Студент Байкальского государственного университета Илья Миршеев — единственный представитель региона, который принял участие во встрече с Владимиром Путиным, посвященной итогам работы фестивальных площадок.

— Встреча проходила в закрытом формате, порядка 150–200 человек. Была краткая презентация проектов, разработанных на разных площадках, а потом президент выступил с напутственным словом для молодежи. Он пожелал всем, чтобы наши проекты имели прикладной характер, посоветовал развивать soft skills, то есть умение общаться, коммуницировать друг с другом, призвал сохранять человеческие качества: как бы далеко не шел прогресс, нельзя забывать о морали, доброте и взаимовыручке, — рассказал Илья.


Иркутский студент о встрече с Путиным: «Он сказал не забывать о доброте»
16:45
516
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...