В Братске двум бывшим полицейским вынесли приговор за покупку и хранение наркотиков

Двух бывших полицейских Братска приговорили к условным срокам за покупку и хранение наркотиков. Сотрудников патрульно-постовой службы задержали представители ФСБ  в мае нынешнего года по подозрению в сбыте запрещённых веществ. По предварительной версии, полицейские, используя служебный автомобиль, прятали по городу закладки с наркотиками растительного происхождения.

Однако в ходе следствия эта версия не подтвердилась. Тем не менее, уже на следующий день после задержания полицейских уволили из органов внутренних дел за проступки, порочащие честь сотрудников полиции.

В итоге одного мужчину судили за приобретение и хранение наркотиков, другого – за пособничество этому. Согласно материалам дела, один обвиняемый попросил своего товарища приобрести для него гашиш в крупном размере. Тот купил наркотики у неустановленного лица и передал сослуживцу.  

Как «Городу» рассказали в суде, во время судебного заседания обвиняемые полностью признали вину, раскаялись в содеянном, а также активно оказывали помощь следствию. В итоге суд назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

В Братске двум бывшим полицейским вынесли приговор за покупку и хранение наркотиков
Источник:
17:06
541
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...