Уголовное дело возбуждено по факту незаконной сдачи жилья для детей-сирот в Приангарье

27 октября, IrkutskMedia. Следственный отдел возбудил уголовное дело по факту незаконной сдачи жилья для детей-сирот в Тайшете Иркутской области. Администрация муниципалитета ввела в эксплуатацию дома со значительными нарушениями строительных норм и правил. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Уголовное дело за превышение должностных полномочий возбуждено по материалам Тайшетского межрайонного прокурора.

«По версии следствия, в 2014 году в рамках программы „Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2014-2018 годы“, министерством имущественных отношений Иркутской области заключены государственные контракты с одной из строительных организаций на участие в долевом строительстве 60-ти жилых помещений в трех блок-секциях по улице Транспортной, 105 в Тайшете. Сумма контракта составила более 60 млн рублей. По окончанию строительства, в июне 2016 года сотрудниками службы государственного строительного надзора Иркутской области в ходе осмотра объектов выявлены значительные нарушения строительных норм и правил, а также несоответствие объектов проектной документации. Несмотря на это, администрацией Тайшета было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию данного трехэтажного жилого дома», — отметили в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

18:33
446
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...