"СКА-Хабаровск" второй год подряд завоевал Кубок России по хоккею с мячом

В субботу на «Ерофей-Арене» в Хабаровске завершился розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом. Как и в прошлом году, один из самых старых спортивных трофеев России завоевала команда хоккейного клуба «СКА-Хабаровск». В финальном матче хозяева поля одолели красноярский «Енисей» со счетом 4:0.

Напомним, накануне «СКА» не оставил шансов на финал московскому «Динамо», победив его со счетом 7:2, а «Енисей» лишь в овертайме смог забить победный гол в ворота «Волги» и выиграл полуфинал со счетом 5:4.

Примечательно, что начиная с 2014 года это четвертый финал, в котором играют хабаровчане. Трижды их соперниками был «Енисей» и во всех трех случаях, в 2014, 2016 и 2017 годах, победу праздновали дальневосточники. В 2015 году в иркутском финале Кубок завоевала «Байкал-Энергия», которая в этом году даже не пробилась в финальный турнир розыгрыша.