Жительница Саянска отдала мошенникам 4 миллиона рублей в надежде получить компенсацию

В качестве одной из уловок аферисты используют предложения о получении выплат, компенсаций и иных непредвиденных денежных поступлений. Такой случай произошел в Саянске 28 октября. Местная жительница добровольно перевела аферистам 4,5 миллиона рублей.

Как установили оперативники, около 2 лет назад заявительница на одном из сайтов несколько раз приобретала целебный чай. Спустя некоторое время ей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей одного из финансовых учреждений Москвы. Собеседница сообщила жительнице Саянска, что она приобрела некачественный товар и теперь ей положена денежная компенсация. Для того чтобы получить полагающуюся выплату, нужно было перевести страховой взнос и оплатить комиссию, сообщила сотрудница. В течение года женщина переводила через терминал оплаты свои накопления в надежде на получение выплаты, но обещанного так и не получила.

Полиция предупреждает граждан: не нужно поддаваться на предложения, заключающиеся в получении денег. Эти приёмы используют злоумышленники, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Сотрудники ГИБДД призывают родителей обратить внимание на соблюдение детьми ПДД
  • Сегодня — День бабушек и дедушек
  • В тайшетской библиотеке открылась выставка иллюстраций «Стихи детям»
  • Госдума не стала выводить аборты из системы ОМС
  • Россию ждёт дефицит аналитиков и творческих работников

Жительница Саянска отдала мошенникам 4 миллиона рублей в надежде получить компенсацию
15:53
603
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...