Депутаты ЗС поздравили устьилимцев с 80-летием Иркутской области и 100-летием революции

В Усть-Илимске 27 октября 2017 года во дворце культуры им. Наймушина прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Иркутской области, предстоящему Дню рождения комсомола и 100-летию свершения Великой Октябрьской революции. От имени Законодательного собрания горожан поздравили депутаты Анатолий Дубас и Артём Лобков. На торжество собрались первостроители города, ветераны комсомола, представители молодого поколения.

Усть-Илимск – один из самых молодых городов Иркутской области, через год отметит всего 45 лет. В семидесятые годы прошлого века Усть-Илимск был единственным городом СССР, где одновременно действовало сразу три комсомольско-молодёжных стройки. Трудовые рекорды гремели на всю страну. Усть-Илимск стал примером интернациональной дружбы – на строительстве лесопромышленного комплекса трудились представители стран членов СЭВ, а каждое лето на ударные стройки приезжал трудиться всесоюзный студенческий отряд «Дружба», в составе которого в Сибирь приезжали представители Африки, Латинской Америки, Вьетнама, Лаоса. Устьилимцы внесли  в экономическое развитие области достаточно весомый вклад, построив мощнейшую гидроэлектростанцию и целлюлозный завод.

Анатолий Дубас отметил, что бывают даты, когда можно депутатский значок сменить на комсомольский, что он и сделал, придя на праздник. «Для Усть-Илимска комсомол стал той общественной организацией, которая объединила всё население города и в трудовых достижениях, и в организации досуга», — сказал депутат. Он особо поздравил первостроителей Усть-Илимска, которые приехали по комсомольским путёвкам в Сибирь из разных уголков страны, которые своими руками построили этот город  для себя и своих детей и навсегда обрели здесь усть-илимскую прописку.

Депутаты ЗС поздравили устьилимцев с 80-летием Иркутской области и 100-летием революции
17:26
756
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...