Майнинг нужно контролировать, но делать это с умом – Юрий Дромашко

30 октября, IrkutskMedia. Центробанк и кабинет министров разработает к середине 2018 года правила регулирования деятельности добытчиков криптовалют, проведения ICO, а также налог на майнинг. Как сообщает газета «Коммерсант» первичное размещение токенов предлагается организовать по аналогии с выпуском ценных бумаг, но, как это будет работать, пока не ясно. Официальный представитель Сатоши Накамото в СФО Юрий Дромашко считает инициативу хорошей, но подчеркивает, что данный процесс должен контролироваться государством при разумных рамках закона. Подробнее об этом — в авторской колонке от ИА IrkutskMedia.

Инициатива хорошая, но все должно контролироваться государством. Если хватит ума, то будет все контролироваться мягко, если нет – то все наши майнеры будут уходить в другие страны. Домашний майнинг контролировать вообще сложно, а с промышленного брать налог можно. Ориентировочно это будет через год. Это нормальная тенденция – лучше работать в законном поле.Юрий Дромашко: Легализации ICO должна предшествовать легализация технологий блокчейна

Если сейчас Россия начнет жестко «закручивать» законодательство, то произойдет отток тех, кто сейчас работает в стране. Если им сегодня запретят майнить в Иркутске, то они будут заниматься этим в Норвегии, США. Если создадут нормальные условия, сохранят цену за электричество, будет невысокий налог, будет сформирована привлекательность, то может осуществиться план создания Международного финансового центра. Сейчас есть такая возможность. Нужно дать возможность привлекать деньги в Россию, а не заставить всех разбегаться.

В материале использовано фото Александра Казакова, «Известия».

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:17
673
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...