Троих подростков подозревают в серии автоугонов в Нижнеилимске Иркутской области

30 октября, IrkutskMedia. Троих подростков подозревают в угоне трех автомобилей в Нижнеилимске Иркутской области. По данному факту следователи возбудили уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 10 октября несовершеннолетние в Нижнеилимском районе угнали «Жигули, который затем бросили в парке.

»11 октября трое подростков вновь угнали уже другое «Жигули», чтобы доехать до одного из поселков. Однако на дороге они не справились с управлением и съехали в кювет. В результате они бросили автомобиль, добрались до поселка, переночевали в подъезде одного из домов, а затем снова угнали уже третий автомобиль марки «Лада», — отметили в ведомстве.

После этого подростки были задержаны сотрудниками полиции. Все трое молодых людей состоят на учете в ОДН ОМВД России по Нижнеилимскому району, двое из них достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. В ходе следствия будут установлены причины и условия совершения преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

19:47
511
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...