Задержали организатора горевшего в Иркутске дома престарелых

В Иркутске возбудили еще два уголовных дела из-за гибели людей, эвакуированных при пожаре в доме престарелых. Как 30 октября 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ранее уже были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Все они соединены в одно производство.

В настоящее время следователями задержана организатор дома престарелых, с ней работают следователи. Кроме того, по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, изъята документация.

Напомним, по версии следствия, 18 октября около 5:00 в сушильной комнате на первом этаже двухэтажного кирпичного здания, расположенного по улице Курортной, произошло возгорание, которое распространилось по первому и второму этажам. В этом доме располагалась НК «Фонд паллиативной помощи имени святой Милицы». В момент возгорания в доме находились 15 человек: 12 пожилых людей и три человека из числа обслуживающего персонала. В больницы с диагнозом «отравление угарным газом» обратились 12 человек, а уже 20 октября одна из пожилых женщин скончалась. Затем 25 и 29 октября в больнице умерли еще две женщины, эвакуированные при пожаре из дома престарелых. 

Задержали организатора горевшего в Иркутске дома престарелых
09:35
605
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...