Юбилей Иркутской области отметят в Усть-Ордынском Бурятском округе 3 ноября

В посёлке Усть-Ордынский в грядущую пятницу состоится празднование 80-летия Усть-Ордынского Бурятского округа. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в пресс-службе регионального правительства.

В 10.00 в Национальном музее округа откроется  выставка «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается…». В это же время откроется  фотовыставка «Люди округа» по адресу: пер. Коммунальный,7, Межпоселенческий центр досуга «Наран». 

В 10.30 начнет работу  круглый стол с участием мэров муниципальных образований Усть-Ордынского Бурятского округа, представителей землячеств в г. Улан-Удэ, и делегации Агинского Бурятского округа «Перспективы и точки роста социально-экономического развития районов Усть-Ордынского Бурятского округа», «Состояние и перспективы развития бурятского языка на территории Усть-Ордынского Бурятского округа».  Он пройдет на базе администрации округа.  

В 11.00 состоится  открытый турнир по бурятской национальной борьбе «Кубок администрации Усть-Ордынского Бурятского округа». Соревнования пройдет в ФОК «Лидер» по адресу  ул. Каландаришвили, 96. 

В 13.00 откроется торжественное мероприятие, посвященное 80 — летию Усть-Ордынского Бурятского округа. Оно пройдет в Межпоселенческом центре досуга «Наран». 

В 15.20 состоится презентация полиграфических изданий, посвященных 80-летию Усть-Ордынского Бурятского округа. Мероприятия пройдет по адресу:  ул. Ленина,16, киноконцертный зал «Эрдэм».

Завершится день праздничным концертом творческих коллективов округа  в центре досуга «Наран». Концерт начнется в 16.00

11:23
650
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...