Организатор горевшего дома престарелых в Иркутске задержана

Еще два уголовных дела возбудили в Иркутске по факту пожара в частном доме престарелых на улице Курортной, организованном «Фондом паллиативной помощи имени Сергея Милицы». Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Прибайкалью, уголовные дела завели по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). Все дела соединили в одно производство вместе с двумя первыми – по части 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и по части 2 статьи 238 УК РФ.

Задержана организатор дома престарелых. С женщиной сейчас работают следователи. По уголовным делам назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели и потерпевшие, изъята документация.

Как сообщал «Альтаир», пожар в частном доме престарелых в Иркутске на улице Курортной произошел около пяти часов утра 18 октября. В момент возгорания в доме находились 15 человек, в том числе 12 пожилых людей и 3 человека из числа обслуживающего персонала. В медучреждение были доставлены 12 человек с диагнозом «отравление угарным газом». 20 октября одна из пожилых женщин скончалась. 25 и 29 октября в больнице умерли еще две женщины, которых эвакуировали при пожаре.

Известно, что учреждение работало всего две недели. Пожар возник в сушильной комнате на первом этаже двухэтажного кирпичного здания.

Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области


Организатор горевшего дома престарелых в Иркутске задержана
11:44
542
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...