Иркутский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание

29 октября международный аэропорт Иркутск перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до конца марта. Как сообщает пресс-служба авиапредприятия, в это время авиакомпании будут выполнять рейсы из столицы Прибайкалья более чем по 80 внутренним и международным направлениям.


Фото Яны Ушаковой

Этой осенью два перевозчика впервые начнут совершать полеты из иркутского аэропорта. Это авиакомпания «Ямал», которая с середины октября открыла рейс по маршруту Тюмень – Иркутск – Тюмень. Он выполняется трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. И авиакомпания «Саратовские авиалинии», 29 октября она начала работать на маршруте Красноярск – Иркутск – Чита и в обратном направлении. Рейс выполняется один раз в неделю, по воскресеньям, на самолете Ан-148.

С наступлением холодов из расписания иркутского аэропорта традиционно уходят города Черноморского побережья: до следующей весны прекращены полеты в Симферополь, Анапу и Геленджик, остались Сочи с частотой полетов один раз в неделю. По-прежнему, отмечает пресс-служба, большой популярностью пользуются такие направления, как Москва, Новосибирск и Хабаровск. Столица является бесспорным лидером пассажиропотока: только за сентябрь 2017-го в этом направлении из Иркутска и обратно перевезено более 64 тыс. человек.

Среди международных направлений самым востребованным остается столица Китая, в сентябре пассажиропоток на маршруте Иркутск – Пекин и обратно составил 12 тыс. 848 человек. Это направление сохраняется авиакомпаниями «Сибирь» и Hainan Airlines на регулярной основе и в осенне-зимний период. Также полеты продолжатся в Харбин, Маньчжурию, Шэньян, Чэнду и Санья, а также в Гонконг, Бангкок, Утапао (Паттайя), Сеул и Улан-Батор.

Широко представлена чартерная программа. Из Иркутска осуществляются рейсы в Таиланд и Вьетнам: Бангкок, Пхукет, Утапао и Камрань. На этих направлениях осенью и зимой будут работать три перевозчика: Azur air, Royal Flight и «Икар».


Иркутский аэропорт перешел на осенне-зимнее расписание
12:20
893
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...