Сергей Левченко не намерен покидать губернаторский пост ради выборов президента

Сергей Левченко не планирует оставлять пост губернатора Иркутской области ради участия в выборах президента России в 2018 году. В интервью ИА «ФедералПресс» Сергей Левченко заявил, что намерен до конца выполнить программу, с которой шел на выборы главы региона.

— Я сам себя никогда не номинировал на выдвижение в президенты по одной простой причине: два с лишним года назад я шел на выборы с программой, рассчитанной как минимум на пятилетку и даже больше. И сейчас, не выполнив ту программу, которую я обещал выполнить людям, переходить на другое место или стремиться куда-то в другую плоскость, я не могу — это не в моих принципах, — цитирует издание губернатора Прибайкалья.

Кандидатуру Сергея Левченко называют среди других для выдвижения на выборы президента страны от КПРФ. По информации «Коммерсанта», в этом списке, кроме лидера компартии Геннадия Зюганова и губернатора Иркутской области, значатся мэр Новосибирска Анатолий Локоть, четыре заместителя председателя ЦК КПРФ — депутаты Госдумы Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Валерий Рашкин, Иван Мельников, а также один из основателей партии «Яблоко» Юрий Болдырев, депутат Госдумы Юрий Афонин, депутат Госдумы Леонид Калашников.

Сергей Левченко не намерен покидать губернаторский пост ради выборов президента
14:05
448
Альтаир

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Победителями первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года стали 43 НКО Иркутской области
15.01.2021 Реализация социально значимых проектов, которые получили поддержку Фонда президентских грантов в этом году, начнется с 1 февраля.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
Братский театр юного зрителя стал победителем конкурса президентских грантов
Грантовый проект «Театральная лаборатория для молодежи.
ТК Город 6 дней назад 0
Иркутская область получит 75,857 миллиона рублей на реализацию 43 социально значимых проектов по итогам первого конкурса 2021 года на предоставление грантов президента России. Собственные затраты НКО составят более 150 миллионов рублей.
Irk.ru 6 дней назад 0
15.01.2021 На встрече сегодня детский омбудсмен и Губернатор Иркутской области рассмотрели, в частности, вопросы, связанные с горячим питанием школьников.
Irkobl.ru 6 дней назад 0