Сергей Левченко отказался участвовать в президентских выборах

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил в интервью, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2018 году. Политологи предполагали, что глава региона будет участвовать в президентских выборах от партии КПРФ.  Однако Сергей Левченко сообщил агентству  «ФедералПресс», что  не планирует  уходить с поста главы региона.

«Я сам себя никогда не номинировал на выдвижение в президенты, по одной простой причине: два с лишним года назад я шел на выборы с программой, рассчитанной как минимум на пятилетку и даже больше. И сейчас, не выполнив эту программу, переходить на другое место или стремиться куда-то в другую плоскость, я не могу – это не в моих принципах», – отметил губернатор.

Глава региона, также добавил, что в Иркутской области самые демократичные выборы в стране, но предстоит еще много работать над их открытостью.

«Добиться чистоты избирательного процесса – вот моя главная задача», – отметил Левченко.

15:58
484
МК Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Победителями первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года стали 43 НКО Иркутской области
15.01.2021 Реализация социально значимых проектов, которые получили поддержку Фонда президентских грантов в этом году, начнется с 1 февраля.
Irkobl.ru 3 дня назад 0
БрАЗ вдруг отказался предоставить обещанную работу парню, отсудившему у завода 1,5 миллиона рублей из-за несчастного случая?
Братский алюминиевый завод корпорации РУСАЛ, похоже, пошёл на попятную и решил не предоставлять обещанную ранее работу анодчику Сергею Ефимовских после того, как тот отсудил у завода 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда из-за н
ТК Город 3 дня назад 0
Братский театр юного зрителя стал победителем конкурса президентских грантов
Грантовый проект «Театральная лаборатория для молодежи.
ТК Город 3 дня назад 0
Иркутская область получит 75,857 миллиона рублей на реализацию 43 социально значимых проектов по итогам первого конкурса 2021 года на предоставление грантов президента России. Собственные затраты НКО составят более 150 миллионов рублей.
Irk.ru 3 дня назад 0
Реализация социально значимых проектов, которые получили поддержку Фонда президентских грантов в этом году, начнется с 1 февраля. Всего от Иркутской области в конкурсе принимало участие 197 проектов, 43 их них вошли в число победителей.
IrkutskMedia 1 день назад 0