Комбинат питания Иркутска будет производить пельмени для школьников

​​

В меню иркутских школ с января 2018 года появятся пельмени, рецептура которых специально разработана для детского питания. Об этом сообщил директор МУП «Комбинат питания» Виктор Беляев.

На прошлой неделе мы получили и установили машину для лепки пельменей. Сейчас оборудование проходит настройку и отрабатывается полный производственный цикл. Мы рассчитываем выпускать порядка 400 килограммов пельменей за смену. В них не будут использоваться консерванты, усилители вкуса и перец , – рассказал Виктор Беляев.

Пока для питания в школах разработано два вида пельменей: «Нежные» и «Классические». Для их приготовления используется мясо только высшей категории. Предприятие планирует постепенно наращивать производство пельменей и полностью заменить в школьном меню продукцию, закупаемую у других производителей. С января 2018 года пельмени начнут поступать в школы Октябрьского округа города. К декабрю 2017 года пельмени появятся в свободной продаже в фирменной сети предприятия.

Помимо этого, на комбинате установлен новый куттер – аппарат для окончательного тонкого измельчения фарша. Благодаря этому прибору значительно повысилась производительность мясного цеха. Также для увеличения производства мясных полуфабрикатов установлена новая холодильная установка.

Комбинат питания Иркутска будет производить пельмени для школьников
17:23
796
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...