Иркутских школьников начнут кормить пельменями МУПа "Комбинат питания"

В меню иркутских школ с января 2018 года появятся пельмени муниципального производства. Об этом сообщил директор МУП «Комбинат питания» Виктор Беляев. По его словам, на прошлой неделе унитарное предприятие получило  машину для лепки пельменей.

-Сейчас оборудование проходит настройку и отрабатывается полный производственный цикл. Мы рассчитываем выпускать порядка 400 килограммов пельменей за смену. В них не будут использоваться консерванты, усилители вкуса и перец, – рассказал Виктор Беляев.

По информации пресс-службы городской мэрии, в столовых школ Иркутска будут подавать  два вида пельменей: «Нежные» и «Классические». Для их приготовления используется мясо только высшей категории.  Предприятие планирует постепенно наращивать производство пельменей и полностью заменить в школьном меню продукцию, закупаемую у других производителей. 

Первыми отведают пельмени «Комбината питания» школьники Октябрьского округа. Там блюдо начнут подавать уже в январе 2018 года. Кроме того, в  декабре 2017 года пельмени появятся в свободной продаже в фирменной сети предприятия.


17:41
499
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...