В Иркутске продолжается работа по благоустройству острова Юность

В настоящее время проводится установка и монтаж конструкции пандуса, который соединит амфитеатр у площади Александра III с островом Юность. Об этом сообщил и. о. заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Иркутска Александр Ким, работы выполняются в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

По словам Александра Кима, ступени амфитеатра будут отреставрированы, а старые скамейки, расположенные на них, демонтированы.Согласно проекту на их месте появятся новые деревянные настилы. Кроме того, на острове Юность завершено асфальтирование, рабочие укладывают тротуарную плитку, в ближайшее время начнется работа по обустройству пешеходной зоны вдоль береговой линии.

Напомним, что на острове Юность обустроены две игровые площадки и установлены зрительские трибуны на 200 посадочных мест. На участке провели асфальтирование порядка 1,7 тыс. кв. м, был постелен резинопол площадью 1,3 тыс кв.м, установлены трибуны и ограждение по периметру игрового поля. Строительство спортивной площадки является продолжением работ по комплексному благоустройству территорий островов Юность, Конный и бульвара Гагарина.

В Иркутске продолжается работа по благоустройству острова Юность
17:59
570
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...