Конкурс на гранты для развития инженерной инфраструктуры садоводств начался в Прибайкалье


Министерство сельского хозяйства Иркутской области начало прием документов на право получения грантов на развитие инженерной инфраструктуры садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, максимальный размер гранта – 500 тыс. рублей. В целом из бюджета Прибайкалья на эти цели в 2017 году выделено 5 млн рублей.

– С этого года направления расходования средств гранта значительно расширили с учетом пожеланий граждан. Деньги можно будет направлять на обеспечение водоотведения, газоснабжения, пожарной безопасности, охраны, санитарной безопасности, – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Илью Сумарокова.

Прием документов на гранты продлится до 20 ноября 2017 года. Конкурсный отбор будет проводиться по рейтингу участников. В нем будут учитывать – срок существования объединения, организация сбора и утилизации мусора, общая площадь территории, участие в сельскохозяйственных выставках-ярмарках.

Программа по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области действует с 2015 года. За два года гранты на развитие получил 21 участник на общую сумму около 10 млн рублей.


Конкурс на гранты для развития инженерной инфраструктуры садоводств начался в Прибайкалье
18:53
513
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...