В Братске пациент избил на приёме врача-нейрохирурга

В Братске пациент избил на приёме врача-нейрохирурга. Инцидент произошёл 30 октября в 17:40, сообщает региональный Минздрав.

Как уточняется в сообщении в травматологический пункт Городской больницы №1 обратился 22-летний мужчина с ушибами и ссадинами. По словам очевидцев, в медкабинете у пациента произошёл всплеск агрессии и он нанёс врачу-нейрохирургу несколько ударов ногой в спину и грудь.

После этого злоумышленник скрылся из больницы. Пострадавший врач написал заявление в полицию.

В последнее время практически каждый день в федеральных и региональных СМИ, как с «горячих точек», появляется информация о новых случаях нападения на медицинских специалистов, выполняющих свои профессиональные обязанности. Агрессия зафиксирована в отношении врачей приемных отделений, бригад скорой помощи, участковых терапевтов, педиатров, хирургов. Иркутская область, к сожалению, не исключение из этой печальной статистики. Только за полтора года в регионе произошло более десяти зарегистрированных случаев агрессии в отношении медицинских работников, — отмечается на странице Минздрава Иркутской области в Facebook.

По данным ГУ МВД по Иркутской области, личность человека напавшего на врача установлена. Выясняются обстоятельства произошедшего.

 

В Братске пациент избил на приёме врача-нейрохирурга
Источник:
07:29
612
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...