С сегодняшнего дня в Иркутской области закрыта навигация на водохранилищах


Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам информируют о закрытии навигации на водохранилищах Иркутской области с 1 ноября до 15 мая. 10 октября на реках области также был завершен навигационный период, исключение –  Ангара, где движение маломерных судов будет осуществляться до 1 декабря.
В ГУ МЧС по Иркутской области пояснили, что на водных объектах  ледообразование уже вступило в активную фазу. 

— Выходить на маломерных судах в это время на водоёмы опасно для жизни судоводителя и пассажиров. Осколки льда из-за заберегов и шуги могут повредить корпус судна и двигатель, что может привести к происшествиям, — пояснил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов. – Поэтому мы призываем воздержаться от пользования плавсредствами по завершении сезона навигации.
В настоящее время практически весь ведомственный флот ГИМС МЧС России по Иркутской области находится на консервации до весны. Инспекторы продолжают пешие и автомобильные патрулирования прибрежных зон. При реагировании на происшествия будут задействованы суда на воздушной подушке и аэроглиссеры.

10:29
738
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...