Более 2,5 тысячи школьников посетили интерактивную выставку «Дети в интернете» в Иркутске

1 ноября, IrkutskMedia. МТС сообщает о завершении образовательного проекта «Дети в интернете» в Иркутске. Бесплатную интерактивную выставку, посвященную безопасности детей в мире цифровых технологий, посетили более 2,5 тысячи учащихся начальных классов иркутских школ, а также десятки родителей и учителей. Федеральный образовательно-выставочный проект состоялся при поддержке министерства образования Иркутской области, департамента образования администрации Иркутска, института развития образования Иркутской области с 27 сентября по 31 октября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу МТС.

Образовательная программа проекта «Дети в интернете» спланирована таким образом, чтобы дать школьникам полное представление как о положительных, так и об отрицательных сторонах использования интернета. Вместе с главными героями проекта, мультипликационными персонажами Митясиком и Интернешкой, учащиеся изучили семь правил безопасного поведения в Интернете и закрепили знания с помощью занимательного квеста – следуя по маршруту, они решали головоломки и задачи, связанные с темой урока.

«Мы в ответе за тех, кого подключили» – это один из постулатов программы по корпоративной социальной ответственности компании МТС. Сознавая важность защиты детей от возможных негативных ситуаций в интернете, мы не первый год занимаемся темой безопасности детей в сети, развиваем средства родительского контроля и контентной фильтрации, а также проводим проект «Дети в интернете». Мы рады, что интерактивная образовательная выставка оказалась настолько востребованной в Иркутске. Уверен, что школьники теперь смогут грамотно ориентироваться в интернет-пространстве и правильно вести себя в сложных ситуациях", – прокомментировал директор иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Маленькие иркутяне, которые не успели посетить уроки полезного и безопасного интернета, могут самостоятельно пройти курсы онлайн. Учителя и родители также найдут на сайте проекта полезные материалы: методическое пособие «Поговорите с ребенком об интернете» и вебинар с директором Фонда развития интернет, профессором факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктором психологических наук Галиной Солдатовой «Цифровое детство: что сегодня важно знать о ребенке и интернете».

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:05
820
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...