Директор «Заповедного Прибайкалья» Михаил Яблоков уволен со своего поста

Михаил Яблоков уволен с поста директора «Заповедного Прибайкалья». 30 октября министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской подписал приказ о расторжении с ним трудового договора. Как сообщает  «Байкал Инфо»  со ссылкой на пресс-службу дирекции, в приказе не указаны причины увольнения. Кандидатура исполняющего обязанности пока не утверждена.

Напомним, в Минприроды России провело выездную проверку особо охраняемых природных территорий федерального значения Байкальского региона, включая «Заповедное Прибайкалье» (Прибайкальский национальный парк, Байкало-Ленский заповедник). Претензии связаны с финансовыми операциями, а  к основной деятельности учреждения – тушению пожаров, охране территорий, научной и эколого-просветительской работе  – замечаний не было.

«Мне неизвестно, почему так произошло. Меня вызвали в министерство, в Москву, я весь день там провёл, но меня никто не принял. Потом позвонили из отдела кадров и вручили приказ об увольнении, — сказал «Байкал Инфо» Михаил Яблоков. – Проверка показала незначительные нарушения, я считаю, что это показатель качественной работы за последние полтора года. А моё увольнение – это, видимо, какая-то политика, не связанная с моей деятельностью».

17:08
710
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...