Один человек выиграл 15 аукционов на жилье для переселенцев в Магистральном в Приангарье

1 ноября, IrkutskMedia. Ирина Салаченок выиграла 15 из 18-ти аукционов на покупку квартир для переселения из ветхого и аварийного жилья в поселке Магистральном Казачинско-Ленского района Приангарья. Результаты определения поставщика размещены на сайте госзакупок, сообщает ИА IrkutskMedia.

Риск срыва Иркутской областью 600-го указа: неясная картина с расселением аварийного жилья

Результаты аукциона опубликованы в течение октября. В 15-ти закупках из 18-ти победителем признана Ирина Салаченок, причем она была единственным участником.

«Общая сумма сделок больше 26 млн рублей. Минимальная стоимость квартиры составила 1,3 млн рублей, а максимальная – 2,7 млн», — говорится в документах.

Отметим, что одна из 18-ти закупок пока не состоялась, так как на нее никто не заявился. Победители на оставшиеся закупки будут объявлены 2 ноября.

Напомним, в зону риска срыва программы по расселению аварийного фонда попал поселок Магистральный Казачинско-Ленского района. Глава муниципалитета сложил свои полномочия и, по словам исполняющего обязанности председателя регионального кабмина Руслана Болотова, «спрятался в кусты». Глава МО не справился с программой расселения, потратил большую часть средств из федерального и областного бюджетов, а после ушел в отставку. Кроме того, по ряду территорий возбуждены уголовные дела. Администрации поселка Магистрального были предложены все возможные меры по расселению. К тому же муниципальному образованию разъяснили, что они могут использовать оставшиеся после расторжения договоров средства. Однако местные власти не «услышали» региональных коллег.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глава Магистрального в Приангарье подал в отставку из-за провала программы по расселению

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

18:35
553
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...