Чунская прокуратура поймала «Центральную котельную» на нарушениях закона

Прокуратурой Чунского района установлены факты незаконного повышения тарифов на услуги по содержанию многоквартирных домов и вывозу твердых бытовых отходов, предоставляемые потребителям ООО «Центральная котельная».

Ранее на эту тему:

Нам пишут. Верните наши деньги!

Чунские коммунальные реалии. Как присосаться к бюджету и в ус не дуть

В период до 1 декабря 2016 года управляющей компанией изменялись и утверждались тарифы на услуги по содержанию жилья и вывоз твердых бытовых отходов, оказываемые жителям ряда многоквартирных двухэтажных домов. Тарифы незаконно повышены с 10 до 38,11 рубля за один квадратный метр.

При этом, в нарушение требований ст. 156 Жилищного кодекса РФ, достоверных сведений об участии собственников жилья в решении вопросов установления платы за указанные услуги за период управления жилым фондом ООО «Центральная котельная» не имеется, сообщается на сайте районной администрации.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Центральная котельная» по повышению тарифов на услуги по содержанию жилья и вывозу твердых бытовых отходов от потребителей на 28,11 рубля; признании незаконными приказов управляющей компании об установлении тарифов на оказываемые услуги; обязании устранить последствия нарушений жилищного законодательства путем произведения перерасчета платы за услуги по содержанию жилья и вывозу твердых бытовых отходов, исходя из размера ранее установленной платы.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Нам пишут. Верните наши деньги!
  • Чунская прокуратура через суд признала незаконным…
  • Прокуратура подала в суд на Минприроды Иркутской…
  • Чунские коммунальные реалии. Как присосаться к…
  • Tele2 меняет минуты на гигабайты по выгодному курсу
  • Жителям Чунского района первых перерасчётов за…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Чунская прокуратура поймала «Центральную котельную» на нарушениях закона
12:20
607
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...