Министр образования Иркутской области поздравила лесогорских ребят с победой на спартакиаде

Телемост с воспитанниками школы-интерната № 11 поселка Лесогорск – победителями спартакиады среди детей-сирот прошёл в министерстве образования Иркутской области. С высокими достижениями ребят поздравила министр образования Валентина Перегудова.

– Победа в спартакиаде – далеко не первое спортивное достижение воспитанников школы-интерната № 11 поселка Лесогорск. В марте этого года команда образовательной организации была признана сильнейшей в своей возрастной категории на региональном этапе XII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В апреле во Владивостоке вы достойно представили Иркутскую область на полуфинальных играх чемпионата, в нелёгкой борьбе завоевав почётное второе место. Спасибо вам за ваши победы, за стойкость и командный дух! Уважаемые педагоги, примите огромную благодарность за прекрасную образовательную деятельность, тренерскую работу, популяризацию здорового образа жизни и спортивного воспитания, – обратилась Валентина Перегудова к воспитанникам и коллективу школы-интерната.

Глава ведомства обсудила со школьниками их достижения в учёбе и внеучебные увлечения, а также планы на будущее. Кроме того, учитывая высокие результаты воспитанников в шахматных соревнованиях и их интерес к игре, министр предложила директору образовательной организации Анне Левитской рассмотреть возможность включения занятий по шахматам в учебный план. Валентина Перегудова также поручила ответственным специалистам министерства образования Иркутской области в ближайшее время проработать вопрос приобретения спортивного инвентаря для воспитанников школы-интерната, сообщает пресс-служба министерства.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Лесогорские ребята стали лучшими на спартакиаде среди
  • Ученики школы №29 стали лучшими на Чунском районном…
  • Дополнительный период сдачи ЕГЭ стартовал в Иркутской
  • Руководство Лесогорской школы-интерната обязали…
  • В Чунском районе отметили Всероссийский день бега
  • Министр образования России поддержала запрет сотовых…
Поделитесь новостью с друзьями!✍ Прислать свою новость
Министр образования Иркутской области поздравила лесогорских ребят с победой на спартакиаде
14:07
611
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...