Сергей Левченко стал одним из лучших управленцев в губернаторском корпусе СФО

2 ноября, IrkutskMedia. Центр развития региональной политики (ЦРРП) обнародовал исследование по оценке позиций губернаторов и глав республик Сибирского Федерального Округа. Составители «Рейтинга Власти в СФО» отмечают, что «губернаторопад» в округе еще не закончен, а, значит, еще могут произойти некоторые замены. Однако эксперты убеждены, что «в целом модель управления СФО сложилась». Кроме того, по оценкам специалистов, большинство регионов остаются под управлением опытных руководителей, а не молодых «технократов». В частности глава Приангарья Сергей Левченко стал одним из лидеров данного рейтинга, получив от экспертов оценку «отлично». Авторы отмечают, что это связано с позитивными тенденциями в экономике региона, снижение долговой нагрузки (почти на 27%), рост инвестиций (более чем на 17%), рост объемов промышленного производства (на 105%). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на издание «ФедералПресс».

«Приангарье в целом обеспечивает 15% ВРП в СФО. Губернатор держится равноудаленно от всех крупных ФПГ работающих в регионе – „Роснефть“, „Русал“, „Илим“ и т.д. Он ведет себя как управленец-технократ, не выстраивает область „под себя“, не противостоит „партии власти“ (на выборах в муниципалитеты партия „Единая Россия“ набрала 63% голосов), выполняет „майские указы“ президента РФ, не влезая в долги», — говорится в исследовании.

Эксперты заявляют, что Сергей Левченко является одним из самых успешных управленцев в губернаторском корпусе СФО. Несмотря на то, что глава региона избрался от партии КПРФ, он остается системным игроком, пользуется широкой народной поддержкой, налаживает отношения с федеральной властью и МСУ региона.

Напомним, по итогам второго выпуска рейтинга влиятельности политиков Иркутской области ТОП-30 за март – сентябрь 2017 года Сергей Левченко сохранил лидерство, при этом мэр Иркутска Дмитрий Бердников опустился на две позиции, уступив место спикеру Заксобрания Сергею Брилке и руководителю аппарата губернатора Дмитрию Чернышову.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мэр Иркутска выбывает из тройки лидеров в рейтинге влиятельности политиков

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Twitter

15:22
515
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...