Сергей Брилка поможет многодетной матери восстановить документы после пожара в Приангарье

2 ноября, IrkutskMedia. Председатель Законодательного собрания, секретарь иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева накануне, 1 ноября. В частности, спикер ЗС поможет многодетной матери восстановить документы после пожара. Также он оказал материальную помощь погорельцам из личных средств. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

К Сергею Брилке обратились 12 человек. Первой на прием пришла жительница Иркутска, которая попросила содействия в установке памятника своему отцу — ветерану Великой Отечественной войны, а также обратилась с просьбой помочь облагородить внешний вид захоронения. По словам заявительницы, в результате действия грунтовых вод могила пришла в негодное состояние, а на ее укрепление нужна значительная сумма, которая пенсионерке не по карману. Сергей Брилка заверил обратившуюся, что ее просьба не останется без внимания.

С коллективным обращением на прием пришли собственники многоквартирного дома по улице Лыткина. Они рассказали, что Управляющая компания «Южная» игнорирует просьбы жителей убрать с придомовой территории насаждения старых тополей, которые не просто мешают, а угрожают безопасности людей. На самостоятельный снос деревьев, а их около десятка, жильцы не готовы. Кроме того, люди жаловались и на необоснованные платежи: УК взымает завышенную плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды. Они рассказали также, что неоднократно обращались по данной проблеме в Службу жилищного надзора, однако четких ответов не получили. Сергей Брилка отметил, что обратится с письмами к мэру Иркутска, в прокуратуру и в Службу жилищного надзора. Секретарь регионального отделения напомнил заявителям, что в регионе успешно работает партийный проект «Городская среда», направленный на благоустройство территорий города и порекомендовал активным жителям МКД принять участие в проекте. В ответ женщины рассказали, что знакомы с партпроектом, и даже ездили в соседний округ, чтобы посмотреть, что сделано, и узнать, как оформить нужные документы.

В сложной жизненной ситуации оказалась следующая заявительница — многодетная мать, оставшись после пожара без дома, одежды и документов. Она рассказала, что, спасая ребятишек, получила ожоги. Сейчас, долечиваясь, она занимается восстановлением документов, чтобы получить хоть какую-либо поддержку от органов социальной защиты. Сергей Брилка оказал материальную помощь погорельцам из личных средств, и пообещал в дальнейшем держать на контроле эту ситуацию.

Руководитель общественной организации «Доброта» Александр Любимов рассказал, что после пожара в его крестьянском хозяйстве в Эхирит-Булагатском районе, которым он руководит более 20-ти лет, без крова и работы остались люди, которым он помогает восстановиться и отказаться от пагубных привычек. Сейчас погорельцы живут в постройках, которые сумели отстоять у огня. Александр Любимов просил помочь сохранить дело его жизни.

Заявители также обращались по вопросам трудоустройства, распределения паевых земель, ремонта дороги и другим вопросам.

Все поступившие в общественную приемную партии «Единая Россия» просьбы будут проработаны, каждый заявитель, пришедший на прием, получил необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства, консультации по решению заявленных проблем.

Отметим, такие приемы секретарь регионального отделения «Единой России» проводит минимум раз в месяц и со всеми проблемами всегда разбирается лично.

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

16:50
409
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...