Школьники Иркутской области напишут пробное ЕГЭ по китайскому языку 2 и 3 ноября

2 ноября, IrkutskMedia. Апробация процедур государственной итоговой аттестации по китайскому языку проходит в Иркутской области 2-3 ноября. Участие в ней принимают 69 школьников. Об этом рассказала министр образования региона Валентина Перегудова, сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

— Иркутская область второй год подряд входит в число регионов, где проводится апробация единого государственного экзамена и основного государственного экзамена по китайскому языку. В 2017 году пункт проведения экзамена организован на базе школы №14 Иркутска. Участниками стали ученики 9-х, 10-х и 11-х классов иркутских школы №26 и центра образования №47 из числа изучающих китайский язык и желающих проверить свои силы. Условия максимально приближены к реальной процедуре сдачи ЕГЭ и ОГЭ, проверка контрольно-измерительных материалов будет осуществляться на региональном и федеральном уровнях, – отметила глава ведомства.

Валентина Перегудова подчеркнула, что результаты пробного экзамена не повлияют на оценки ребенка по предмету. Для детей участие в апробации – возможность проверить свои знания, для преподавателей и разработчиков КИМ – способ увидеть пути дальнейшего совершенствования оценочного инструмента.

Министр образования региона пояснила, что экзамен проводится в письменной и устной форме. Продолжительность письменной части, которую ребята пишут 2 ноября, составляет 2,4 часа (ОГЭ) и 3 часа (ЕГЭ). Устная часть экзамена пройдет 3 ноября, ее продолжительность без подготовительных процедур – 12 минут (ОГЭ) и 6 минут (ЕГЭ).

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

17:47
838
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...