Учёный совет ИГУ попросит Минобрнауки назначить и.о. ректора Александра Аргучинцева

Свежие новости пришли из Иркутского государственного университета, где в минувший понедельник были сорваны выборы ректора. 

— Учёный совет ИГУ большинством голосов принял решение обратиться в Министерство образования и науки Российской Федерации с просьбой о назначении исполняющим обязанности ректора ИГУ с 6 декабря 2017 года действующего ректора профессора А. В. Аргучинцева до проведения новых выборов руководителя университета, — сообщил сегодня на своей странице в сети Facebook присутствовавший на заседании Александр Гимельштейн.

Напомним, в предвыборной гонке за право занять кресло ректора принимали участие действующий ректор Александр Аргучинцев и проректор по научной работе Александр Шмидт. В ходе голосования на конференции выборщиков четыре бюллетеня были испорчены. Таким образом, большинство в 50%+1 голос не набрал никто. Выборы ректора Иркутского государственного университета были  признаны несостоявшимися. Теперь последнее слово останется за Министерством образования и науки России. 

Учёный совет ИГУ попросит Минобрнауки назначить и.о. ректора  Александра Аргучинцева
12:51
642
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...