Новые аптеки открыты для жителей ЖК «Союз» и «Центральный парк» в Иркутске

3 ноября, IrkutskMedia. Два новых пункта МУФП «Иркутская Аптека» открылись в ЖК «Союз» и «Центральный парк». Для жителей близлежащих домов в новых пунктах представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, медицинских изделий, сопутствующих товаров для детей, комплексы натуральных минералов и витаминов. Главной особенностью ассортимента новых аптек является косметика и средства гигиены на основе растений золотого ряда аюверды, а также органическое мыло, скрабы, твердые шампуни и масла ручной работы, препараты для эксклюзивного ухода за кожей и волосами российских производителей по доступным ценам. Как рассказала заведующая аптекой на улице проезд Юрия Тена 14/5, Светлана Азаренкова, сейчас для первых клиентов приготовлены подарки, действуют скидки на ряд товаров и до 10 ноября 2017 года выдаются дисконтные карты при покупках свыше 500 рублей. Заведующая сообщила, что аптека предоставляет возможность заказа лекарственных препаратов и микстур по особым «прописям» — индивидуальным рецептам врачей. Подробнее об открытии – в материале ИА IrkutskMedia.

«Иркутская Аптека» обеспечивает население и медицинские организации города качественными препаратами промышленного производства и собственного изготовления. В 2017 году предприятие активно обновляет свои пункты. В мае 2017 отремонтирован и запущен новый торговый зал в старейшей аптеке на улице Карла Маркса, 29а, где обслуживаются льготники по индивидуальным рецептам и открыт специализированный отдел медицинской техники и ортопедии, готовой оптики.

Стенд. Фото: Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia

Аптека в ЖК «Центральный парк». Фото: Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia

1 / 2

В начале августа текущего года открылись новый пункты МУФП «Иркутская аптека» в микрорайоне Солнечный в Детской поликлинике №2 и проспекте Маршала Жукова, 62. Спустя три месяца предприятие объявило о запуске еще двух новых аптек: в ЖК «Союз» и «Центральный парк». Заведующая аптекой по улице Седова 65а/5 Анна Верма (ЖК «Центральный парк») отметила, что товары представлены для всех категорий населения. При этом большинство товаров российского производства с зарекомендованным качеством.

«В первую очередь данный пункт ориентирован на жителей ЖК „Центральный парк“. Здесь представлен полный спектр товаров для всех категорий населения. У нас есть несколько изюминок, которые есть только в открывшихся аптеках. Во-первых, у нас целая серия чаев Алтая. Во-вторых, представлены аюрведические средства от косметики до лекарственных препартов. Кроме того, в косметической линейке для покупателей присутствуют эксклюзивные препараты для ухода за кожей и волосами российских производителей, в том числе такие новейшие препараты, как коллоидное золото и серебро, косметический кератин, коллаген и эластин по доступным ценам. Важно то, что мы подстраиваем свой ассортимент под потребителя и предоставляем любые препараты под заказ, если человек сегодня заказал, то завтра товар уже будет у нас», — заявила Анна Верма.

В аптеке возможно бесплатно измерить артериальное давление, а также планируется продавать готовую оптику, которая уже интересует жителей. Заведующая аптекой на улице проезд Юрия Тена, д. 14/5 Светлана Азаренкова отметила, что новый пункт будет покрывать потребности как жителей ЖК «Союз», так и жителей микрорайона Университетский. Она также сообщила, что многие жильцы с нетерпением ждали, когда откроется новый пункт муниципальной «Иркутской аптеки». Ее особенностьюявляется не только полный спектр фармацевтических препаратов, но и возможность заказа лекарственных препаратов по индивидуальным рецептам с учетом веса детей, возраста и особенностей организма пожилых людей.

Аптека. Фото: Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia

Аптека в «Союзе». Фото: Антон Ерошенко, ИА IrkutskMedia

1 / 2

«В муниципальных аптеках сети „Иркутская Аптека“ готовят по „прописям“ микстуры, растворы и мази. Пациент получает свежий препарат, который создается с учетом особенностей его организма. У нас также есть новые косметические средства (крема, мази) на основе лекарственных трав. В ближайшее время у нас появятся вакцины и другие термолобильные препараты. Товары у нас как российских, так и зарубежных производителей. Их мы закупаем в проверенных фирмах, у тех поставщиков, которые обеспечивают гарантию качества, условия хранения, правильную транспортировку. В аптеках муниципального предприятия соблюдается ограничение по ценам в соответствии с законодательством по жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратам. При этом до 10 ноября действуют дополнительные скидки на ряд товаров, и мы раздаем бесплатно первым нашим клиентам дисконтные карты постоянных клиентов, которые действуют по всей сети аптек муниципального предприятия во всех районах города», — рассказала Светлана Азаренкова.

Также в ближайшее время планируется открытие аптечного киоска в ИРНИТУ и Аптечного пункта в микрорайоне Березовый (дорога от Академгородка).

Напомним, первый новый аптечный пункт МУФП «Иркутская аптека» открылся в начале августа в микрорайоне Солнечный в Детской поликлинике №2 и на проспекте Маршала Жукова, 62. Теперь жители близлежащих домов могут приобрести лекарственные препараты и сопутствующие товары для ухода за детьми сразу же, выйдя с назначением от врача. С ноября в аптечном пункте организован отпуск лекарств и молочных смесей по бесплатным и льготным рецептам.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:27
607
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...