Иркутский госуниверситет просит назначить исполняющим обязанности вуза Александра Аргучинцева

На заседании Ученого совета ИГУ после продолжительного обсуждения большинством голосов принято решение направить в Министерство образования и науки Российской Федерации ходатайство о назначении с 6 декабря 2017 года и.о. ректора ИГУ Александра Аргучинцева.  Срок его трудового договора в должности ректора истекает 5 декабря 2017 года, сообщает управление информационной политики ИГУ.

Как ранее писал «МК Байкал», 30 октября утром на конференции сотрудников и студентов ИГУ, за нынешнего ректора Александра Аргучинцева проголосовали 55 человек, за проректора по научной работе Александра Шмидта — 54. Несколько бюллетеней было испорчено. Согласно процедуре выборов, один из делегатов должен набрать как минимум 50% голосов участников конференции. Так как в выборах участвовало 113 человек, значит,  один из кандидатов должен набрать 57 голосов, чтобы они состоялись.

Поскольку, руководителя вуза во время голосования не определили, решили назначить второй тур выборов в этот же день на 16 часов. Однако затем выяснилось, что проведение второго тура не предусмотрено положением о выборах ректора. Поскольку коллектив ИГУ не смог самостоятельно выбрать ректора, то главу вуза должно назначить Министерство образования и науки РФ.  А после окончания полномочий действующего ректора временно будет назначен исполняющий обязанности ИГУ.

16:30
663
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...