Опальный экс-мэр Ангарска Жуков вернулся в политическую жизнь

Прошедший через многие проблемы, включая места не столь отдаленные, экс-мэр Ангарска Владимир Жуков однозначно заявил о своем возвращении в политическую жизнь региона.

2 ноября студия ПодтекстЪ опубликовала видеоинтервью с Жуковым. Исходя из содержания интервью, легко сделать вывод о том, что Жуков не только намерен возвратиться в большую политику, но и баллотироваться в Законодательное собрание Иркутской области 3 созыва в сентябре 2018 года.

В случае, если Жуков действительно заявится на эти выборы, картина по ангарскому округу (или округам — что станет ясно в декабре 2017 года) может радикально измениться. Сейчас в Ангарске «правят» две силы — коррумпированная команда мэра-единоросса Сергея Петрова и друзья и партнеры действующего губернатора Сергея Левченко. Не исключено, что каждая из команд попытается провести в Заксобрание своего представителя.

Жуков, сохранивший серьезное влияние в Ангарске, может нарушить все планы. Даже если он не пройдет в Заксобрание, само его участие не только спутает карты обеим командам, но и значительно повлияет на «стоимость» прохождения в региональный парламент.

Жуков Владимир © Проект «Лица Сибири»

Опальный экс-мэр Ангарска Жуков вернулся в политическую жизнь
17:03
579
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...