Жителям Усть-Ордынского Бурятского округа вручили почетные грамоты губернатора

Почетные грамоты губернатора Прибайкалья и юбилейный знак «80 лет Иркутской области» вручили жителям Усть-Ордынского Бурятского округа 3 ноября на торжественном собрании, посвященном 80-летнему юбилею УОБО. Награждение провел заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов.

— Усть-Ордынский Бурятский округ — это не просто территориальная административная единица с особым статусом. Усть-Ордынский Бурятский округ и Иркутская область — одна большая семья. А главное в семье — это слышать друг друга, относиться друг к другу с должным вниманием. Мы с мэрами районов округа работаем в ежедневном режиме, — отметил Дмитрий Чернышов. Он добавил, что с момента объединения Прибайкалья и УОБО в 2008 году в округе было построено шесть школ и пять медицинских учреждений. В 2018-м планируется сдать две центральных районных больницы на 155 коек в поселках Бохан и Кутулик. На территории остался один долгострой — Дом спорта в поселке Усть-Ордынском. В 2017 году на проектно-изыскательские работы выделено 4? млн рублей. Сейчас решается вопрос о финансировании работ по обследованию объекта.


Фото Яны Ушаковой

Среди тех, кто получил почетную грамоту, директор культурно-информационного центра муниципального образования «Гаханское» Оксана Афиногенова, преподаватель отделения хореографического искусства Баяндаевской детской школы искусств Бэлигма Дашицыренова, главы крестьянских (фермерских) хозяйств из Аларского района Петр Молев и Осинского района Абрам Тармаев, врач-бактериолог бактериологической лаборатории Аларской районной больницы Екатерина Ханхалаева. Главе фермерского хозяйства из Эхирит-Булагатского района Сергею Балтаеву объявлена благодарность губернатора.

Юбилейный знак «80 лет Иркутской области» вручили почетному гражданину Усть-Ордынского Бурятского округа Константину Баймееву, почетному гражданину Аларского района Анатолию Ботякову, главному специалисту отдела назначения мер социальной поддержки управления социальной защиты населения по Эхирит-Булагатскому району Оксане Галковой, заместителю главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа с 1997 по 1999 год Людмиле Ошировой, почетному гражданину Усть-Ордынского Бурятского округа Ивану Романову, заслуженному работнику культуры РСФСР Маргарите Тарбеевой, почетному гражданину Усть-Ордынского Бурятского округа, председателю думы УОБО с 2001 по 2004 год Алексею Хориноеву.


Жителям Усть-Ордынского Бурятского округа вручили почетные грамоты губернатора
18:44
831
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...