Сергей Тен поздравляет тайшетцев с Днём народного единства

4 ноября исполняется ровно 405 лет с исторического 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа и дав начало новой государственности.

— Люди разных сословий, возрастов, национальностей, вероисповеданий сплотились в борьбе за право самим решать судьбу Родины, ради возможности жить в великой и независимой стране. С тех пор российская история ещё не раз доказывала, что сплочённость и объединение являются залогом успеха, а разобщение, напротив, приводит к драматическим событиям и последствиям, — сказал Сергей Тен.

По словам депутата Госдумы, в наши дни этот праздник приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за Отечество. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Нам необходимо чтить подвиг предков и уважать друг друга, признавая различия, стремиться к единству, отметил парламентарий.

Сергей Тен поздравил земляков с этим знаменательным днём и пожелал, чтобы сердце каждого наполняет чувство гордости за подвиг предков.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!

  РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ

  • Что нужно знать о кредитной истории
  • «ВКонтакте» и «Одноклассники» ужесточили лимит на бесплатную музыку
  • Фильму «Титаник» Джеймса Кэмерона исполнилось 20 лет
  • Шестиклассница в Качугском районе спасла от смерти 3-летнего ребёнка
  • Зерно, колбасы, мясо и молоко: сельскохозяйственная ярмарка прошла в Тайшете

Сергей Тен поздравляет тайшетцев с Днём народного единства
10:53
623
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...