Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

4 ноября, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали концерт Наргиз, траурный митинг в День памяти жертв политических репрессий, рейд активистов ОНФ с министром здравоохранения региона по поликлиникам, выставочный проект «Отоваренная мечта», Межрегиональный семинар по бюджетированию.

Певица Наргиз представила в Иркутске программу «Вдвоем»


Певица Наргиз. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Певица Наргиз Закирова выступила с концертной программой «Вдвоем» во Дворце спорта «Труд» в Иркутске 28 октября. Подопечная Максима Фадеева исполнила хиты «Я не твоя», «Ты – моя нежность», «Беги», «Я буду всегда с тобой» и другие песни.

Подробнее: Певица Наргиз представила в Иркутске программу «Вдвоем»

Траурный митинг провели в Иркутском районе в День памяти жертв политических репрессий


Траурный митинг. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в День памяти жертв политических репрессий принял участие в траурном митинге на территории мемориального кладбища в поселке Пивовариха 30 октября. На мероприятии собрались родные и близкие погибших, в том числе приехавшие из разных районов Иркутской области, представители общественных организаций и религиозных объединений. По словам руководителя службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Евгений Корниенко, в текущем году работа над проектом Мемориального комплекса захоронения жертв массовых политических репрессий 1937-1940 годов в Пивоварихе будет завершена. В ноябре планируется завершить так называемые заверочные работы по уточнению границ захоронений. По предварительным оценкам на территории мемориального комплекса захоронено от 17 до 35 тысяч человек. Как отметила руководитель Центра по сохранению историко-культурного наследия Иркутской области Ольга Турунцева, в рамках проекта запланировано строительство информационного центра на территории мемориала, Стены скорби с указанием фамилий погибших и возможностью добавления новых, звонницы. Работа над проектом мемориала проводилась с участием представителей всех конфессий и народностей, пострадавших от репрессий и проживающих на территории Приангарья, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Подробнее: Траурный митинг провели в Иркутском районе в День памяти жертв политических репрессий

Активисты ОНФ с министром здравоохранения региона провели рейд по поликлиникам Иркутска


Рейд. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Активисты Общественного народного фронта во главе с руководителем регионального исполкома ОНФ в Иркутской области Еленой Зубун, региональным координатором проекта ОНФ «Народная оценка качества» Александром Якубовским совместно с министром здравоохранения Приангарья Олегом Ярошенко и начальником отдела организации медицинской и лекарственной помощи по городу Иркутску регионального Минздрава Вероникой Войцеховской провели рейд по поликлиникам Иркутска 1 ноября. В ходе рейда были осмотрены Иркутская поликлиника №15, Иркутская детская поликлиника №6, Иркутская больница №5, Иркутская детская поликлиника №5, детская поликлиника Иркутской городской клинической больницы №8.

Подробнее: Активисты ОНФ с министром здравоохранения региона провели рейд по поликлиникам Иркутска

Жители Иркутска могут совершить экскурс в историю советского дефицита


"Конвеер красоты". Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Жители и гости Иркутска могут посетить выставочный проект «Отоваренная мечта» в Галерее Виктора Бронштейна. Экспозиция представляет собой экскурс в историю советского дефицита, исследование взаимоотношений дефицита и рекламы в нашей стране с конца 1910-х до середины 1990-х годов.

Подробнее: Жители Иркутска могут совершить экскурс в историю советского дефицита

Межрегиональный семинар по бюджетированию в субъектах состоялся в Заксобрании Приангарья


Межрегиональный семинар по бюджетированию. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

На площадке Законодательного Собрания Иркутской области под руководством спикера областного парламента Сергея Брилки прошел межрегиональный семинар, посвященный развитию инициативного бюджетирования в регионах. В мероприятии приняли участие руководитель Центра инициативного бюджетирования НИФИ Министерства финансов Российской Федерации Владимир Вагин, руководитель проекта «Развитие инициативного бюджетирования» (Всемирный банк) Иван Шульга и ведущий консультант проекта по развитию инициативного бюджетирования в России (Всемирный банк) Сергей Гридин. Также среди участников семинара присутствовали – представители муниципальных образований Приангарья, Хабаровского края и Сахалинской области, депутаты областного парламента и члены регионального правительства. Председатель ЗС подчеркнул, что Иркутская область давно и эффективно использует инновационный подход инициативного бюджетирования при формировании регионального бюджета. Он отметил, что благодаря реализация проекта «Народные инициативы» воплощены в жизнь более 11 тысяч мероприятий на общую сумму 3,3 млрд рублей. Выделенные из областного бюджета средства пошли на реализацию проектов, инициированных самими гражданами по наиболее важным для жизни направлениям.

Подробнее: Межрегиональный семинар по бюджетированию в субъектах состоялся в Заксобрании Приангарья

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

15:23
534
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...