Ангарский «Ермак» одержал победу над «Саровом»

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своей площадке «Саров» из Нижегородской области. Напряженный поединок завершился победой ангарской команды со счетом 4:2.

Первый период проходил в обоюдоострой борьбе, в которой первыми голевую удачу поймали хоккеисты «Сарова». На 11-й минуте, усилиями Рената Мамашева, гости открыли счет. Для того, чтобы отыграться, «Ермаку» потребовалось менее минуты. Отличную комбинацию хозяев завершил Виталий Коньков, который броском с неудобной руки завершил отличную комбинацию ангарчан.

Вторая двадцатиминутка матча проходила при значительном преимуществе ангарской команде, о чем очень наглядно говорит соотношение бросков в створ (20—6 в пользу «Ермака»). Это нашло отражение в двух заброшенных шайбах. Первый гол состоялся после того, как Алексей Яковлев, который стремительно промчался по левому флангу, завершил свой рейд броском с ходу. И если его бросок голкипер «Сарова» отразил, то против добивания в исполнении Семена Иванова оказался бессилен. Похожей оказалась и вторая шайба «Ермака» в этом периоде: Алексей Яковлев мощным броском буквально прошил голкипера соперника, и Семен Иванов добил шайбу уже в пустые ворота – 3:1.

В третьем периоде гости предприняли отчаянные попытки исправить ситуацию, и сумели восстановить интригу, когда сократили счет до минимума (3:2). Но за пять минут до окончания двадцатиминутки «Ермак», усилиями Артема Воробьева, реализовал большинство и тем самым практически обеспечил себе победу в матче. В последние секунды ангарчане уверенно контролировали ситуацию на льду и довели дело до победы, выиграв этот матч со счетом 4:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 6 ноября. На своей площадке ангарчане будут принимать «Дизель» из Пензы.