Акция «Я горжусь, что родился в Сибири» прошла в Иркутске

В Субботу, 4 ноября, в Иркутске на территории 130 квартала прошла культурная акция под необычным названием — Съезжий праздник «Я горжусь, что родился в Сибири». В этом году, акция, которая проходит в столице Приангарья с 2014 года, приурочили к 80-летию Иркутской области и Дню народного единства. Участие в празднике приняли 39 творческих коллективов из 11 муниципальных образований Иркутской области. Целью акции «Я горжусь, что родился в Сибири» является поддержка талантливых людей из разных районов Иркутской области, повышение мастерства творческих коллективов, развитие самодеятельного творчества, а также сохранение и развитие российской национальной культуры. 

- Все мы — сибиряки, независимо от национальности и вероисповедания, у нас общая судьба, история и общее будущее. От всей души рад приветствовать вас на нашем празднике «Я горжусь, что родился в Сибири!»! Получился настоящий Cъезжий праздник, который объединил всех, кому дорога наша родина, — обратился к гостям праздника губернатор региона Сергей Левченко. 

Также участие в праздничных мероприятиях приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка, представители национальных сообществ, общественных организаций и обычные иркутяне и гости областного центра. Всего праздник посетили около 4000 человек. 

Акция «Я горжусь, что родился в Сибири» прошла в Иркутске
21:59
527
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...