Народное единство: в Иркутске прошла встреча с Алексеем Навальным

На территории мебельного центра «Москва» в Иркутске 4 ноября состоялась встреча с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. По предварительным оценкам очевидцев и организаторов послушать политика пришли от двух до трех с половиной тысяч человек. Городская комиссия по массовым мероприятиям пытается занизить эти цифры и сообщает о 700 участниках.

Тем не менее, из-за большого наплыва горожан начало выступления Навального сместилось на час. Вопреки опасениям, площадь на территории мебель-центра без проблем вместила всех участников встречи. Не возникло с проблем и с порядком – встреча прошла без провокаций, стычек и задержаний. Участие полиции в мероприятии было минимальным.

Очередь к Навальному не сокращалась больше часа. У входа на территорию мебельного центра людей досматривали металлодетектором.

Алексей Навальный около двух часов выступал и отвечал на вопросы сторонников. Оппозиционер изложил основные тезисы своей политической программы, с которой он собирается выдвигаться в президенты России в 2018 году – создание честной судебной системы, сокращение доходов чиновников в пользу образования и здравоохранения, возврат выведенных в оффшоры активов и отмена налогов для малого бизнеса.

Организаторам, несмотря на большое количество людей, удалось не допустить давки и обеспечить порядок на встрече.

Навальный оказался готов к вопросам о проблемах Иркутской области и предлагал варианты их решения. Политик обвинил местные власти во лжи и заявил, что фактическая зарплата в Приангарье не соответствует официальной средней по региону. Богатая ресурсами Иркутская область, считает политик, должна сохранять не менее половины доходов от добычи полезных ископаемых. Ситуацию с экологией в регионе (в частности, на Байкале) Навальный в качестве президента намерен взять под строгий контроль.

Организаторы напечатали две с половиной тысячи билетов, которые бесплатно раздавались всем желающим по одному в руки. Так иркутский штаб Навального контролировал максимальное количество участников встречи.

Народное единство: в Иркутске прошла встреча с Алексеем Навальным
23:47
713
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...