ВХЛ: «Ермак» на своем льду обыграл ХК «Саров»

Хоккеисты ангарского «Ермака» с победы начали новую домашнюю серию игр в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В субботу, 4 ноября, «Ермак» прервал шестиматчевую серию побед одного из лидеров первенства хоккейного клуба «Саров», выиграв со счётом 4:2.

Гости первыми открыли счёт в этом матче. Но уже через минуту в результате отличной комбинации хозяев Виталий Коньков, забросил ответную шайбу. Больше инициативу гостям хоккеисты «Ермака» уже не отдавали. И как следствие забросили еще две шайбы во втором периоде. Отличились Алексей Яковлев и Семен Иванов, который добил шайбу уже в пустые ворота после броска того же Яковлева.

В третьем периоде гости сократили счет до минимума (3:2). И отчаянно пытались его сравнять. Но пропустили сами. За пять минут до окончания поединка «Ермак», усилиями Артема Воробьева, реализовал большинство. Победа.

В понедельник в очередном матче чемпионата ВХЛ «Ермак» дома будут принимать «Дизель» из Пензы.