Торжественный митинг, посвященный Дню военной разведки, прошел в Иркутске

5 ноября, IrkutskMedia. Торжественный митинг в честь 99-летия со дня создания Регистрационного управления Полевого штаба Красной Армии прошел в Иркутске. В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Законодательного собрания региона Сергей Брилка, военный комендант Иркутского гарнизона Антон Корвяков, представители общественных организаций военнослужащих и военно-патриотического воспитания, ветераны службы, солдаты и офицеры военной разведки разных воинских подразделений, курсанты и бойцы Юнармии. Организатором митинга выступило иркутское отделение Союза десантников России. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

«Сегодня перед ветеранами разведки стоит серьезная задача – передать накопленный опыт, традиции молодому поколению, собственным примером вдохновить этих молодых ребят на служение Родине. А перед молодежью стоит не менее ответственная задача – соответствовать высокому званию юнармейцев, воспитывать в себе дисциплинированность, мужество и патриотизм», — отметил Дмитрий Бердников.

На торжественном митинге лучших разведчиков наградили памятными знаками и почетными грамотами за военные заслуги, общественную работу, в том числе, с молодежными патриотическими организациями, а также за верность военному братству. По окончании митинга почетные гости возложили венок к вечному огню в память о тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг. Праздник завершился в городском патриотическом центре, где для разведчиков организовали экскурсию, палаточный городок и полевую кухню.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:53
482
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...