Сбербанк в Байкальском регионе выдал первые кредиты госучреждениям

6 ноября, IrkutskMedia. Байкальским банком Сбербанка выданы первые кредиты в рамках специализированных программ финансирования государственных учреждений. Два лечебных заведения из Бурятии уже получили кредитные средства почти на 10 млн рублей. Деньги будут направлены на реконструкцию зданий. В настоящее время на рассмотрении банка находится еще один кредит на крупную сумму для медицинского учреждения. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе банка.

«Работа с госсектором для банка – направление достаточно молодое, однако, этот рынок, бесспорно, имеет большие перспективы развития, – отметил директор управления организации продаж корпоративным клиентам регионального госсектора Байкальского банка Сбербанка Андрей Куликов. – Только в Иркутской области в данном сегменте насчитывается около 6 тысяч наших потенциальных клиентов, которые с большой вероятностью еще даже не знают о том, что имеют возможность получить финансовую поддержку банка для развития или реализации своих проектов».

В целом для государственных учреждений и предприятий, имеющих коммерческие доходы, Сбербанком разработана линейка разного рода банковских продуктов. Так, госсектор имеет возможность на получение банковской гарантии до 20 млн рублей в пользу государственных и муниципальных заказчиков в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, а также кредитование и финансирование программ лизинга.

Читать новости в Telegram

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:14
625
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...