Работающие мужчины чаще всего нарушают правила безопасности на ж/д в Иркутской области

6 ноября, IrkutskMedia. Статистика и обстоятельства несчастных случаев на Восточно-Сибирской железной дороге позволили определить типичного нарушителя правил безопасности. В подавляющем большинстве это мужчины трудоспособного возраста, проживающие в непосредственной близости от железной дороги, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.

Согласно материалам расследований, чаще всего граждане переходят через железнодорожные пути в неположенном месте либо непосредственно перед приближающимся поездом.

«В текущем году при общем снижении несчастных случаев мы отмечаем рост числа травмированных граждан в возрасте от 45 до 60 лет. Чаще всего это мужчины, однако, треть всех пострадавших составляют женщины. Как показывают акции и рейды, именно женщины переходят железнодорожные пути вместе с детьми, приучая малышей к опасным маршрутам», – отметил начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Иван Макархин.

По данным за девять месяцев 2017 года, количество случаев травмирования граждан на объектах инфраструктуры ВСЖД снизилось на 29%. Этому в немалой степени способствует широкий спектр профилактических мер: более 1,8 тысячи рейдов на путях, свыше 3 тысяч – лекций в школах, сотни обращений в различные ведомства.

Вместе с тем число травмированных, находившихся на железнодорожных путях в состоянии алкогольного опьянения, осталось на уровне прошлого года.

Читать новости в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:34
485
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...