Главврач роддома в Ангарске: Умершая после ночного дежурства акушер-гинеколог была здорова

7 ноября, IrkutskMedia. Главный врач ОГАУЗ «Ангарского перинатального центра» Наталья Бреус заявила, что умершая после суточного дежурства акушер-гинеколог Оксана Кивлева была полностью здорова и медотводов для работы в ночное время не имела. Также руководитель сообщила, что сотрудница накануне проходила диспансеризацию в течение двух месяцев – в августе и сентябре. Об этом она рассказала на брифинге сегодня, 7 ноября, сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Кроме того, акушер-гинеколог Оксана Кивлева в свободное от работы время увлекалась подводным плаванием и спортивным ориентированием.

«Когда у нас не хватало врачей в женской консультации, я сама разговаривала с Оксаной Вениаминовной и предлагала там работать. Но она изъявила желание работать врачом-дежурантом в родильном отделении», — сказала главный врач.

Также она отметила, что трудовое законодательство было соблюдено. Оксана Кивлева вышла на работу на третий день после суточного дежурства. К тому же за трудовую смену она не участвовала ни в одной операции.

Напомним, акушер-гинеколог Оксана Кивлева скоропостижно скончалась после суточного дежурства в родильном отделении Ангарского перинатального центра 27 октября. Коллеги скорбят об умершей сотруднице и выражают соболезнования родственникам. Минздрав Иркутской области проводит проверку по факту смерти женщины.

Следователи проводят доследственную проверку по статье «Халатность» в отношении должностных лиц Ангарского перинатального центра, в котором после дежурства умерла акушер-гинеколог. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главный акушер-гинеколог Иркутской области Наталья Протопопова прокомментировала смерть сотрудницы Оксаны Кивлевой после суточного дежурства в родильном отделении Ангарского перинатального центра 27 октября. Руководитель считает, что акушер-гинеколог скончалась от колоссальных нагрузок на работе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Акушер-гинеколог перинатального центра Ангарска скончалась после суточного дежурства

Наталья Протопопова: Погибшая сотрудница роддома в Ангарске «сгорела» на работе

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

14:54
463
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...